Пилот "Мерседеса" Хэмилтон победил на этапе Ф-1 Гран-при Бразилии
Главная | Новости | Пилот "Мерседеса" Хэмилтон победил на этапе Ф-1 Гран-при Бразилии

Пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон победил на 20-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бразилии, российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят стал 13-м.

Начало гонки, прошедшей в воскресенье в Сан-Паулу, было отложено из-за дождя. По ходу гонки она была дважды остановлена — из-за аварии пилота "Феррари" Кими Райкконена и погодных условий.

В итоге победителем гонки стал Хэмилтон. Вторым финишировал его партнер по "Мерседесу" немец Нико Росберг. Третьим стал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 13-м.

Первая десятка пилотов по итогам Гран-при Бразилии выглядит следующим образом: 1. Хэмилтон — 3 часа 1 минута 1,335 секунды, 2. Росберг (+11,455 секунды), 3. Ферстаппен (+21,481), 4. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия", +25,346), 5. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари", +26,334), 6. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Торо Россо", +29,160), 7. Нико Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия", +29,827), 8. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл", +30,486), 9. Фелипе Наср (Бразилия, "Заубер", +42,620), 10. Фернандо Алонсо (Испания, "Макларен", +44,432).

Заключительный этап нынешнего сезона чемпионата "Формулы-1" Гран-при Абу-Даби пройдет с 25 по 27 ноября.