Тюменские хоккеисты забивают за "Олимпию"
Главная | Новости | Тюменские хоккеисты забивают за "Олимпию"

Главным судьей этой встречи был воспитанник тюменского хоккея Владимир Андрианов, несколько лет назад переехавший в Санкт-Петербург. Были тюменцы и в составе хозяев. Именно они и забили первый гол – после паса Александра Дзедаева на третьей минуте открыл счет Данил Воеводин. В середине периода уже Воеводин помог отличиться Дзедаеву. На 23-й минуте баллы за результативность получили Воеводин и еще один тюменский воспитанник Павел Куцепалов, которые участвовали в атаке, приведшей к третьему голу в ворота северян.

Следующее взятие ворот тоже не обошлось без представителя Тюменской области. Максим Синдимиров, начинавший спортивный путь в Салехарде, сделал счет 4:2 в пользу хозяев. На этом успехи "Олимпии" завершились. В третьем периоде голы Юрия Ломакина и Павла Левого позволили гостям перевести игру в овертайм. Длился он всего 78 секунд – точку в матче поставил Юрий Ломакин.

В другой встрече дня "Тюменский легион" в Нижнем Новгороде уступил "Чайке" - 2:6. Голами у сибиряков, для которых это поражение стало 22-м подряд, отметились Игорь Мехряков и Максим Кириллов.

В Восточной конференции лидируют "Омские ястребы" (81 балл). "Мамонты Югры" (57) находятся на десятом месте, "Тюменский легион" (15) – на 16-м.